- 集合時間:8:45 智頭急行上郡駅(無料駐車場あり)
- 解散予定:16:50 智頭急行上郡駅
- イベント所要時間:約7時間
- サイクリングコース全長:約33km
- 難易度: ★☆☆☆☆(初心者大歓迎)
スケジュール概要
8:45 智頭急行上郡駅 集合
9:10 智頭急行上郡駅発 (サイクルトレインあまつぼし)
9:55 平福駅着
10:00 光明寺 紅葉の庭鑑賞
11:00 教岸寺で本格的な野立てのお茶を味わう
11:30 平福をスタート
佐用川沿道 サイクリング
12:00 佐用駅前 大イチョウ見学
12:30 笹ヶ丘荘着
紅葉の山々を観ながら旬の昼食
13:15 笹ヶ丘荘発
千種川沿道 サイクリング
13:30 清林寺 紅葉の庭鑑賞
14:30 赤松公民館着
甲冑姿で記念撮影
15:40 hanaテラス着
スウィーツタイム
16:10 hanaテラス発
16:25 華蔵寺 庭園鑑賞
16:50 智頭急行上郡駅着 解散